Los Nr. 124 | A283

0124-Emil Kiess, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1959, gerahmt

€ 190
€ 500
Emil Kiess, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1959, gerahmt Emil Kiess, 1930 Trossingen - lebt und arbeitet in Fürstenberg, deutscher Maler und Bildhauer , Schüler von HAP Grieshaber, von 1952-53 Schüler von Willi Baumeister an der Staatl. Akademie der BK/ Stuttgart, 1960 Stipendium für die Villa Massimo/ Rom, hier: horizontale Farbflächen, Mischtechnik, ca. 30 x 42 cm, r.u.sign.u.dat. (19)59, unter P.artout gerahmt, Gesamt 70 x 70 cm