Los Nr. 122 | A296

0122-Robert Hammerstiel, “Einkehr” und “Jesus heilt den Blinden”, zwei Farbholzschnitte o.J./ 1992 mit Widmung

€ 20
€ 150
Robert Hammerstiel, "Einkehr" und "Jesus heilt den Blinden", zwei Farbholzschnitte o.J./ 1992 mit Widmung Robert Hammerstiel, 1933 Vršac, deutsch Werschetz, Königreich Jugoslawien- 2020 in Neunkirchen, österreichischer Maler, Grafiker und Holzschneider, zahlreiche internat. Ausst., hier: "Einkehr", Farbholzschnitt, 22,7 x 17,2 cm, signiert, num. 203/290, o. Rahmen; "Jesus heilt den Blinden", Farbholzschnitt, 31 x 40 cm, signiert, bezeichnet mit Widmung, datiert, o. Rahmen