Los Nr. 114 | A296

0114-Günter Grass, Hecht, Bronzerelief, signiert

€ 90
€ 280
Günter Grass, Hecht, Bronzerelief, signiert Günter Grass, 1927 Danzig-Langfuhr - 2015 Lübeck, deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler und Grafiker, hier: Hecht, Relief, Bronze mit braungrüner Patina, 11,3 x 25,5 cm, signiert, bez. II, num. 18/120. Grass gehörte seit 1957 zur Gruppe 47 und wurde mit seinem Debütroman Die Blechtrommel 1959 zu einem international geachteten Autor der deutschen Nachkriegsliteratur.