Los Nr. 112 | A285

0112-Tim Johnson, “Harp”, Gemälde von (19)92

€ 60
€ 140
Tim Johnson, "Harp", Gemälde von (19)92 Tim Johnson, *1947 Sydney, lebt in Sydney, bekannter australischer Künstler, in seinen Gemälden erforscht er die ästhetischen u. spirituellen Verbindungen zwischen versch. Kulturen, ob Buddhismus, Aborigines, indigene Völker, daneben seit den 1960ern auch Performances, Musik, Fotografie, Installationen, in den '70er Jahren Mitbegründer von "Inhibodress", einer Autoren-Galerie für Performance-Concept-Kunst in Sydney; hier: Abstrakte Komposition, synthetisches Polymer/Lw, 20 x 15 cm, verso sign., dat., bez., o. Rahmen