Los Nr. 112 | A292

0112-Ernst Fuchs, “Artifex Mysticus”, signierte Lithographie von 1978 in Leinenmappe

€ 20
€ 170
Ernst Fuchs, "Artifex Mysticus", signierte Lithographie von 1978 in Leinenmappe Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, Männerporträt im Profil mit Helm, auch bezeichnet "Lohengrin", Sagenfigur aus der romantischen Oper von Richard Wagner, Lithographie, 68,5 x 54,5 cm, sign., num. V/XX, mit Widmung, Trockenstempel, WVZ Hartmann Nr. 287b, Edition Detlef Holz, in einer Leinenmappe mit Porträtfoto und einem Text des Künstlers, Größe der Mappe 78 x 66,5 cm