Los Nr. 111 | A286

0111-Robert Häusser, zwei sw- Fotografien & drei Fotoprints, teilw. sign.

€ 20
€ 90
Robert Häusser, zwei sw- Fotografien & drei Fotoprints, teilw. sign. Robert Häusser, 1924 Stuttgart - 2013 Mannheim, 5 Arbeiten: Zwei "Franzosen" mit Weißbroten unter Regenschirmen, Silbergelatineabzug, 9,5 x 10,5 cm, verso mit handschriftl. Widmung von Robert Häusser ( diese wg. alter abgerissener Klebebefestigung teilw. verloren ) / "Schneetreiben", 15 x 18, 5 cm, verso gestempelt "Fotografie Robert Häusser" / " Beim Trabrennen 1968 ", Fotoprint, 30 x 38 cm, drucksigniert und von Hand gefälligkeitssigniert, unter P.partout / zwei "verhüllte" Stühle, Fotoprint für HASSELBLAD Center, 17 x 21 cm, von Hand gefälligkeitssigniert, unter P.partout / "Vor der Türe 1965", Fotoprint, 26 x 38 cm, drucksigniert und von Hand gefälligkeitssigniert, unter P.partout