Los Nr. 111 | A289

0111-Otto Ditscher, Frachtschiffe auf dem Rhein, expressives Ölgemälde von (19)32, gerahmt

€ 100
€ 360
Otto Ditscher, Frachtschiffe auf dem Rhein, expressives Ölgemälde von (19)32, gerahmt Otto Ditscher, 1903 - 1987, Industrielandschaft mit Frachtschiffen auf dem Rhein bei Mannheim, lasierend gemaltes Öl und Sgrafitto/Malkarton, guter originaler Zustand, ritzsigniert u. -datiert, 65 x 79 cm, originaler Goldrahmen