Los Nr. 110 | A288

0110-Moritz Götze, Großstadt, Emaille von 2001

€ 180
€ 1000
Moritz Götze, Großstadt, Emaille von 2001 Moritz Götze, *1964 Halle (Saale), bedeutender zeitgenössischer Maler, Grafiker, Email- und Objektkünstler im Bereich Pop Art und Comic. Stehende blonde Frau mit Blumenstrumpfhose, auf ihrem Kleid ist eine Großstadt mit Hochhäusern abgebildet, Emaillemalerei auf Stahl, 100 x 39 cm, sign. u. dat. 2001, Muldenthal Emaille (Inv. Nr. 111)