Los Nr. 107 | A288

0107-Hans Gerdes, zwei spielende Pferde, Bronzeplastik,

€ 90
€ 130
Hans Gerdes, zwei spielende Pferde, Bronzeplastik, Hans Gerdes,1906 Stuttgart - 1979 Köln, studierte an der Stuttgarter Akademie, Bildhauer und Maler, Zwei junge Pferde beim Spielen, Bronze mit brauner Patina, L 10 x H 9 cm, auf der Plinthe sign.