Los Nr. 104 | A291

0104-Hans-Ludwig Hanau, Sammlungsnachlass, 6 x Mischtechnik, gerahmt u. drei Kataloge

€ 100
€ 240
Hans-Ludwig Hanau, Sammlungsnachlass, 6 x Mischtechnik, gerahmt u. drei Kataloge Hans-Ludwig Hanau, *1946 in Hamburg, Studium der Freien Malerei an der Städelschule bei Prof. Raimer Jochims; hier: sechs Arbeiten mit stilisierten Portraits oder stilisierten Gesichtern, Mischtechnik (Aquarell/Gouache) auf Papier, jeweils 48 x 36 cm, alle im Passepartout unter Glas gerahmt