Los Nr. 96 | A297

0096-Raoul Dufy, “Paddock” (Reiter auf der Koppel), Farblithographie, gerahmt

€ 20
€ 280
Raoul Dufy, "Paddock" (Reiter auf der Koppel), Farblithographie, gerahmt Raoul Dufy, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier, bedeutender französischer Maler des Fauvismus, hier: auf einer Koppel haben sich mehrere Reiter mit ihren Pferden versammelt, Farblithographie, ca. 30 x 45 cm, unter P.p. gerahmt