Los Nr. 96 | A288

0096-Florian Till Franke, signierte Mischtechnik, (19)85/86

€ 70
€ 120
Florian Till Franke, signierte Mischtechnik, (19)85/86 Florian Till Franke, *1938 Freiburg im Breisgau, 1962-64 Kunststudien in der Sommerakademie bei Oskar Kokoschka in Salzburg, in der Malschule Rödel und der Freien Akademie Mannheim bei Paul Berger-Bergner, 1964-66 Ausbildung zum Fachlehrer für Bildende Kunst und Werken, seitdem tätig als Fachlehrer und freischaffender Künstler, zahlreiche Ausstellungen, lebt in Schwetzingen; hier: o.T., (Aufbruch), Mischtechnik (Metallstäbe/Acryl/Gitternetz/Platte, 33,5 x 28 cm, sign., dat., verso mit datierter "Widmung", auf Keilrahmen montiert