Los Nr. 95 | A288

0095-Florian Till Franke, Maskenträger, signierte Mischtechnik, 1984, gerahmt

€ 80
€ 140
Florian Till Franke, Maskenträger, signierte Mischtechnik, 1984, gerahmt Florian Till Franke, *1938 Freiburg im Breisgau, 1962-64 Kunststudien in der Sommerakademie bei Oskar Kokoschka in Salzburg, in der Malschule Rödel und der Freien Akademie Mannheim bei Paul Berger-Bergner, 1964-66 Ausbildung zum Fachlehrer für Bildende Kunst und Werken, seitdem tätig als Fachlehrer und freischaffender Künstler, zahlreiche Ausstellungen, lebt in Schwetzingen; hier: Gruppe von sechs maskierten, schwarz gekleideten Menschen, Öl/Platte unter Öl/Platte-P.p., 61,5 x 40 cm, sign., dat. 1984, num. 50, im schwarzen Holzrahmen