Los Nr. 93 | A296

0093-Hanns Fay, “Höllensturz” und kubistische Rehe, Aquarell & Zeichnung

€ 80
Hanns Fay, "Höllensturz" und kubistische Rehe, Aquarell & Zeichnung Hanns Fay, 1888 Frankenthal - 1957 Neustadt an der Weinstraße, "Höllensturz", Aquarell/Papier, 31,5 x 23,5 cm, signiert, verso betitelt, leicht knickfaltige Ränder, unter P.p. sowie kubistische Rehe, Reh mit trinkendem Rehkitz, Kohle/Bleistift/Aquarell/Papier, ca. 24 x 24 cm, unter P.p.