Los Nr. 79 | A286

0079-Peter Foeller, “Atlantis III”, Triptychon, 3 große signierte Farbserigrafien von (19)92, gerahmt

€ 20
€ 230
Peter Foeller, "Atlantis III", Triptychon, 3 große signierte Farbserigrafien von (19)92, gerahmt Peter Foeller, *1945 Starnberg, 1962 Hochschule für Gestaltung, Pforzheim bei Prof. Rothe u. Prof. Vahle, 1966-71 HDK Berlin bei Prof. Kuhn, Meisterschüler, lebt in Berlin und Plora/Kreta, hier: Phantastisch-surreale Komposition, Farbserigrafien, 80,5 x 65 cm, 2x 80,5 x 35,5 cm, gesamt 101 x 185 cm, sämtlich sign., dat., betit., bez. E.A., alle unter P.p. u. Glas in weißen Rahmen