Los Nr. 75 | A295

0075-Mohanna Durra, Tänzerin und Beduinenkopf, zwei Gemälde, 2. H. 20. Jh.

€ 180
€ 700
Mohanna Durra, Tänzerin und Beduinenkopf, zwei Gemälde, 2. H. 20. Jh. Mohanna Durra (Muhanna Al-Dura), 1938 - 2021, Pionier der jordanischen Moderne, hier: Italienische Tänzerin, Öl/Platte, 44,5 x 34 cm, frühe Arbeit während seines Aufenthaltes in Italien, signiert Mohanna, betitelt "Bari" und datiert (19)69, modern gerahmt sowie Beduinenkopf, Gouache auf Papier, 35 x 30 cm, signiert M. Durra, unter Passepartout und Glas gerahmt