Los Nr. 70 | A294

0070-Klaus Fußmann, Vergissmeinicht, Tulpe, Narzisse, Aquatinta-Farbradierung, signiert, gerahmt

€ 20
€ 130
Klaus Fußmann, Vergissmeinicht, Tulpe, Narzisse, Aquatinta-Farbradierung, signiert, gerahmt Klaus Fußmann, *1938 Velbert, 1957-61 Folkwang Schule in Essen, 1962-66 Hochschule für Bildende Künste in Berlin, 1974-2005 Prof. Hochschule der Künste, Berlin, lebt und arbeitet in Gelting/Ostsee und in Berlin, hier: Stillleben mit Vergissmeinicht, roter Tulpe u. gelber Narzisse, Aquatinta, 5,4 x 11,3 cm, signiert, bez. e.a. (Auflage 200 Expl.), unter P.p. u. Glas im Goldrahmen