Los Nr. 65 | A294

0065-Carsten Fock, “Kommt nichts zurück”, “A long way home”, “So tell the girls I’m back in town” und o.T., 4 Kompositionen, Filzstift, gerahmt

€ 20
€ 360
Carsten Fock, "Kommt nichts zurück", "A long way home", "So tell the girls I'm back in town" und o.T., 4 Kompositionen, Filzstift, gerahmt Carsten Fock, *1968, Studium an der Hochschule der Bildenden Künste Kassel, 1997-2002 an der Staatliche Hochschule für Bildende Künste - Städelschule in Frankfurt/M. bei Georg Herold und Per Kirkeby; lebt und arbeitet in Berlin, Wien und Andratx; in seinen Zeichnungen und Malereien verbindet er gerne Text und Bild, hier: "Kommt nichts zurück", "A long way home", "So tell the girls I'm back in town" und o.T., 4 Kompositionen mit Filzstift/Papier, 29,5 x 21 bzw. 21 x 29,5 cm, verso sign. u. dat., hinter Glas gerahmt