Los-Nr. 64 | A281

0064-Lovis Corinth, Slg. von 13 Blatt Graphik, 3x signiert Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 200
Lovis Corinth, 1858 Tapiau – 1925 Zandvoort, 11 Lithographien, davon 1x signiert und 2 signierte Radierungen: Liebespaar auf Bank, 24,2 x 16,7 cm & Mythologische Szene mit Satyrn und Nymphen, 23 x 33,3 cm, dieses Blatt an d. Rändern fleckig u. mit Läsuren & „Selbstbildnis“, Lithographie, 31,5 x 23,8 cm, im Stein bez. Berlin 30 April 1920, handschriftlich signiert, desweiteren bei den Lithographien: 9x aus: Goethe, „Reineke Fuchs“, 1920/21 sowie „Odysseus und Nausikaa“ (1918/19), alle o. Rahmen