Los Nr. 56 | A295

0056-Marc Chagall, “Attroupement des Paysans” (Mob of Peasants), signierte Kaltnadelradierung aus “Les Âmes mortes” 1923-48

€ 20
€ 850
Marc Chagall, "Attroupement des Paysans" (Mob of Peasants), signierte Kaltnadelradierung aus "Les Âmes mortes" 1923-48 Marc Chagall, 1887 - 1985, "Attroupement des Paysans" (Mob of Peasants), aus einem illustrierten Buch von 49 Arbeiten "Les Âmes mortes" (Dead Souls), Kaltnadelradierung, 1923-48, 27,5 x 21,4, handsigniert, im Druck signiert, mit Lichtrand, o. Rahmen