Los Nr. 47 | A290

0047-Rollbüro, norddeutsch um 1870

€ 20
Rollbüro, norddeutsch um 1870 Mahagoni furniert, 2-türiges Kommodenunterteil mit Schublade, Brezelfüllungen, darauf Schreibfach mit herausziehbarer Platte im hinteren Teil mittig eine Tür, seitlich davon je 2 übereinanderliegende Schubladen, Rolle in Lamellen ausgeführt, diese mit schönem durchgehendem Furnierbild, darauf 2-türiger geschweifter Aufsatz mit verspiegelten Türen, Leisten u. Zierteile beschnitzt, unrestaurierter Zustand, H 211, B 106, T 58 cm Vorbesichtigung ab Samstag, 4. September nach telefonischer Absprache (+49 621 31 62 57) im Hofgut, Der Hohe Weg zum Rhein 34, 68307 Mannheim-Kirschgartshausen, Lieferung und Aufarbeitung sind möglich