Los Nr. 47 | A289

0047-Joseph Beuys, signierte Einladungskarte “exposition d’art d’aujourd’hui” & 8 Beuys-Kunstpostkarten

€ 20
€ 60
Joseph Beuys, signierte Einladungskarte "exposition d'art d'aujourd'hui" & 8 Beuys-Kunstpostkarten Joseph Beuys, 1921 - 1986, Einladungskarte "exposition d'art d'aujourd'hui", Farboffset von 1983, 10,5 x 21,5 cm, sign., im Druck bez. Brüssel 1975, dazu 8 Postkarten: Gib mir Honig (1973); Einsicht (1972); Hasenzucker (1972); Rennender Hirsch (1985); Dillinger (1974); Heidelberg; Friedrichsplatz (documenta IV) (1968); Amerikanischer Hasenzucker (1985), Edition Staeck, o. Rahmen