Los Nr. 46 | A292

0046-Franziska Schemel, “take heart”, signierte Mischtechnik von 2018

€ 360
€ 360
Franziska Schemel, "take heart", signierte Mischtechnik von 2018 Franziska Schemel, *1961 Frankfurt, 1984-90 Staatliche Akademie der Bildenden Künste Stuttgart, in zahlreichen Ausstellungen wurden ihre Werke ausgestellt, u.a. mehrfach auf der Art Karlsruhe, Alp-Galleries New York und Frankfurt, Galerie Reitz Köln oder Galerie Julia Dorsch Berlin. Hier: "take heart!", Acryl, Pigmente, Sand, Fotographie (Aludibond) auf Leinwand, 100 x 140 cm, sign., betit., dat., bez. Nr. 275, verso Etikett,