Los Nr. 43 | A294

0043-Salvador Dalí, “Femme au clown” aus “Faust” (1968/69), Kaltnadelradierung aquarelliert, signiert

€ 20
€ 240
Salvador Dalí, "Femme au clown" aus "Faust" (1968/69), Kaltnadelradierung aquarelliert, signiert Salvador Dalí, 1904 Figueres, Katalonien- 1989, "Femme au clown" (WVZ 303) aus: Faust (La nuit de Walpurgis), Kaltnadelradierung mit Roulette, außerhalb der Buchauflage als Einzeledition in einer 145er Gesamtauflage bei Robbe gedruckt, auf Japan und von Hand aquarelliert, hier der e.a. (epreuve artiste = Abzug für den Künstler), 31,8 x 23,9 cm, sign.