Los Nr. 42 | A295

0042-Karl Brandstätter, Akte, 3 signierte Aquatinta-Radierungen

€ 20
€ 90
Karl Brandstätter, Akte, 3 signierte Aquatinta-Radierungen Karl Brandstätter, *1946 Villach, 1965-70 Studium an der Akademie der bildenden Künste Wien. Hier: "Sitzendes Mädchen", Aquatinta-Radierung, 35 x 28,5 cm, signiert, bez. E.A., betitelt; "figura transparent", Farbaquatinta-Radierung, 25 x 40 cm, signiert, bez. E.A., betitelt; "Les Cinq", 5 kleine Aquatinta-Radierungen auf einem Blatt, je 6 x 9 cm, signiert, bez. E.A. betitelt, Blätter am Rand gebräunt