Los Nr. 35 | A295

€ 100
€ 3900
Jean Béraud, Umfeld, Brustbild einer verschleierten Frau, Ölgemälde, o. Rahmen Jean Béraud, Umfeld, Brustbild einer Frau, deren Körper und Haupt mit einem schwarzen durchsichtigen Schleier verhüllt ist, es entstand im Umkreis des heute verschollenen 1890 im "Grand Salon" gezeigten Gemälde "Portrait de femme voilée à mi-corps", Öl/Lw, 77 x 55,5 cm, doubliert, bez. u. re., verso Reste alter Papieretiketten, Retuschen u.a. im Inkarnat, ohne Rahmen