Los Nr. 31 | A294

0031-Albert Borchardt, o.T., Acrylgemälde, gerahmt & Paulus Fugers, “Hans Booy”, Acrylgemälde von 2004

€ 80
€ 80
Albert Borchardt, o.T., Acrylgemälde, gerahmt & Paulus Fugers, "Hans Booy", Acrylgemälde von 2004 Albert Borchardt, *1961 Hitzhof/Siegkreis, 1983-89 Studium an der Fachhochschule Aachen, bei Christiane Maether und Ulf Hegewald, 1990 Villa Romana-Preis, Aufenthalt in Florenz, zahlr. Stipendien u. Preise sowie Ausst., hier: Vase, Acryl/Platte, verso sign., 18 x 24 cm, im Holzrahmen; Paulus Fugers, XX.-XXI., zeitgenöss. Künstler u. Kurator, Halbfigurenbildnis einer Frau vor gemustertem Hintergrund, 23 x 17,5 cm, verso sign., dat. u. bez., o. Rahmen