Los Nr. 30 | A293

0030-Esteban Fekete, 2 große Farbholzschnitte & Werkverzeichnis II mit Farbholzschnitt

€ 20
€ 390
Esteban Fekete, 2 große Farbholzschnitte & Werkverzeichnis II mit Farbholzschnitt Esteban Fekete, 1924 Cinkota/Budapest - 2009 Dieburg, "Provence", 1978, Farbholzschnitt/BFK Rives, Darst.: 50 x 62 cm, Blattgr. 60 x 75 cm, signiert u. num. 53/100, unter Glas gerahmt, dazu "Vor dem Spiegel", 1975, Farbholzschnitt/BFK Rives, Auflage 100 Expl., unter dem Rahmen signiert u. num., Rahmengröße 110 x 65 cm, sowie Werkverzeichnis der Druckgraphik II 1971-1981, mit eingebundenem Farbholzschnitt "Zum Heulen", 1981, Schutzumschlag ebenfalls ein Farbholzschnitt "Zwei Hälften", 1979, Wvz-Auflage 1500 Expl.