Los Nr. 28 | A296

€ 1200
Michael Bauer, "Das Kabinett", großformatiges surrealistisches Ölgemälde von 2005 Michael Bauer, *1973 Erkelenz, Surrealistische Komposition, Öl/Lw., 220 x 190 cm, verso signiert und betitelt, o. Rahmen Zum Künstler: lebt und arbeitet in Köln; 1998-2002 Hochschule für Bildende Künste Braunschweig bei Hartmut Neumann und Walter Dahn; seit einigen Jahren zählt Michael Bauer zu den aufstrebenden Figuren in der Kunstwelt. Auch international sind seine Werke gefragt; seine Werke sind in bedeutenden Sammlungen vertreten, u.a. in The Saatchi Gallery London, Boros Collection Berlin, Collection Zabludowicz London sowie in Turin, Genf, Zürich oder New York.