Los Nr. 28 | A292

0028-Manfred Bittermann, “Das Gespräch”, Ölgemälde von 1958

€ 80
€ 160
Manfred Bittermann, "Das Gespräch", Ölgemälde von 1958 Manfred Bittermann, *1924 Bad Dirsdorf, Studium an der Hochschule für Bildenden Künste München, zahlr. Ausstellungen, hier: "Das Gespräch", Öl/Lw., 60 x 80 cm, sign., u. dat, von der Ausstellung Haus der Kunst 21.Juni-5. Oktober 1958 München, Katalog-Nr. 1130, verso Original Etiketten, im Holzrahmen