Los Nr. 28 | A295

0028-Agnès Baillon, Buste de femme, Plastik von 2003, mit Katalog

€ 180
€ 190
Agnès Baillon, Buste de femme, Plastik von 2003, mit Katalog Agnès Baillon, *1963 La Ferté Milon/Montpellier - lebt und arbeitet in Paris, französische Bildhauerin, studierte bis 1989 an der l`Ecole Nationale Supérieure des Beaux Arts in Paris, hier: Büste einer jungen Frau mit weichem Gesicht und Pagenfrisur, Plastik, Harz/gehärtetes Kunstwachs, 34 x 31 x 16 cm, sign. u. dat. 2003, dazu monographischer Katalog