Los Nr. 27 | A291

0027-Ali Bonte, weiblicher Akt, Bronzeplastik von 1947

€ 180
€ 1100
Ali Bonte, weiblicher Akt, Bronzeplastik von 1947 Anna Louise Bonte-Lichtenstein, 1897 Mannheim - 1986 Darmstadt, deutsche Bildhauerin, auf Felsen sitzender weiblicher Akt, sich das Haar richtend, Bronze mit dunkler Patina, am Sockel sign. u. dat., H 35,5 cm