Los Nr. 25 | A292

0025-BfG Edition, 2 Kunstmappen: Alfred Bast & Jürgen Wölbing, mit je 5 großen Farblithographien

€ 20
€ 110
BfG Edition, 2 Kunstmappen: Alfred Bast & Jürgen Wölbing, mit je 5 großen Farblithographien Alfred Bast, 1948 Schwäbisch Gmünd, Studium an der KA Stuttgart bei den Prof. Gollwitzer & Stockhausen / Jürgen Wölbing, 1942 Breslau, gehört zu den wenigen hervorragenden Buchillustratoren der BRD, hier: 2 von der BfG herausgegebene Falt - Kunstmappen mit jeweils 5 Farblithographien, 70 x 50 cm, alle Blätter sign. u. numm. 183/300 bzw. 232/350