Los Nr. 15 | A295

0015-Gerhard Altenbourg & Bernard Schultze, ‘Hommage à Picasso’, Farbholzschnitt von 1973 und Farbradierung von 1974, einmal gerahmt

€ 20
€ 440
Gerhard Altenbourg & Bernard Schultze, 'Hommage à Picasso', Farbholzschnitt von 1973 und Farbradierung von 1974, einmal gerahmt Gerhard Altenbourg, 1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen, "Ariadne" aus 'Hommage à Picasso', Farbholzschnitt, 42 x 69 cm, sign., dat. 1973, num. 85/90, mit Blindstempel, unter Glas gerahmt sowie Bernard Schultze, 1915 Schneidemühl - 2005 Köln, Figürliche Komposition, Hommage à Picasso, Farbradierung, 54,5 x 45 cm, sign., dat. (19)74, bez. e.a., Ränder leicht fleckig, o. Rahmen