Los Nr. 14 | A296

0014-Bernhard Apfel, Venus nach dem Bad, Holzskulptur, bemalt, monogrammiert, von 1998

€ 180
€ 390
Bernhard Apfel, Venus nach dem Bad, Holzskulptur, bemalt, monogrammiert, von 1998 Bernhard Apfel, 1947 Bad Tölz - 2019 Leimen/Heidelberg, Bildhauer, Stehender weiblicher Akt, mit Tuch, Zirbelholz, geschnitzt u. bemalt, als Kopfputz halbe Kokosnuss und Kupfer-Form, auf Sockel, H 68,5 cm, monogrammiert und dat. (19)98