Los-Nr. 14 | A281

0014-Anonym (Fritz Scholl?), Zwei stimmungsvolle Gegenstücke, Gebirgsbach und Gebirgsstädtchen, Ölgemälde um 1900, Goldstuckrahmen

€ 90
€ 90
Anonym, aber beide rs. auf Keilrahmen handschriftl. bez. „F. Scholl“, Rastender Wanderer bei Häuserfassaden und Stadtturm vor Gebirgskulisse sowie Rauschender Wildbach vor Gletschergipfeln bei Mondschein, Öl/Lw, teils stärkere Craqueluren, teils retuschiert, 27,5 x 19 cm, in Goldstuckrahmen 38,5 x 30 cm

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 14 | A281