Los Nr. 269 | A284

0269-Sammlungsnachlass, 17 Blatt Graphiken u. Zeichnungen, u.a. 3x Kandinsky, Mourlot/Galerie Maeght 1953 Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 180
Sammlungsnachlass, 17 Blatt Graphiken u. Zeichnungen, u.a. 3x Kandinsky, Mourlot/Galerie Maeght 1953 Für Selbstbesichtiger! Wassily Kandinsky, "Lyrique" (1923) - "Fond Blanc" o. "Quinze" (1938) - "Impression V" (1911), 3 Farbgraphiken, jeweils bez. auf Klebezettel: "Werkstattgraphiken auf originallithographischer Basis bei Fernand Mourlot in Paris aus dem Jahr 1953, Maeght Katalog 1601/1606/1607" - "Tierfabeln der Antike Zeichnungen von Ute Ahlswe", Sonderdruck des Instituts für Buchgestaltung Akademie Stuttgart, 1967/68 - 14 Graphiken u. Originale (u.a. 3x Janko Mihailovic, Hans Gottfried Stockhausen, Ursula Stock, 5x Wolfgang Schack, alle o. Rahmen