Los Nr. 262 | A284

0262-Sammlungsnachlass mit 6 Radierungen: Rudolf Grossmann – August Gaul – Albert Joho u.a. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 120
Sammlungsnachlass mit 6 Radierungen: Rudolf Grossmann - August Gaul - Albert Joho u.a. Für Selbstbesichtiger! Rudolf Grossmann, 1882 - 1941, Bildnis einer jungen Frau, Radierung, sign. - Albert Gaul, 1869 - 1921, Leoparden-Studien, Radierung, sign. u. num. 14/20 - (Al)bert Joho, 1877 - 1963, Frau in langem Mantel auf der Straße, Radierung, sign. u. dat. 1914 - Unleserlich sign. à la Grosz, Dix, "Fabriktreppe", Radierung - 2x unsigniert, Stehender weiblicher Akt vor Säulenarchitektur & Stehender Mann (Arbeiter) auf Straße in Paris, Radierungen, alle o. Rahmen