Los Nr. 261 | A284

0261-Graphikkonvolut: Bernard Epple, Alfred Emmerich, Hap Grieshaber, Rolf Sturm & Pablo Picasso, 5 moderne Graphiken & eine Tuschezeichnung, 3 x signiert, 2 x gerahmt

€ 20
€ 180
Graphikkonvolut: Bernard Epple, Alfred Emmerich, Hap Grieshaber, Rolf Sturm & Pablo Picasso, 5 moderne Graphiken & eine Tuschezeichnung, 3 x signiert, 2 x gerahmt Bernard Epple, 1912 - 1999, Abstrakte Komposition mit geometrischen Figuren, Farbradierung, 16,5 x 25 cm, sign., unter Glas gerahmt; Alfred Emmerich, 1928 - 1999, Figürliche Komposition, Tusche/Aquarell, 15 x 10,5 cm, sign., dat. (19)58, gewidm., unter P.p. und Glas gerahmt; HAP Grieshaber, 1909 - 1981, Paar unter Baum & Paar unter Rosen, 2 Farbholzschnitte, 30 x 20,5/ 25,5 x 20,5 cm, je unter P.p.; Rolf Sturm, 1939 - ?, Abstrakte Komposition in Blau, Farblithographie, 31 x 37 cm, sign., dat. (19)65, num. 64/100, Rand leicht knickfaltig; Pablo Picasso, 1881 - 1973, Profil de jeune fille en chapeau, trait et lavis aus: Marge du Buffon, Lithographie, 42 x 33 cm, Blatt XXXV, num. 655/800, S.P.A.D.E.M. 1971