Los Nr. 388 | A283

0388-Fünf kleine Blauweiß-Gefäße der Ming-Zeit, China 15./16. Jh.

€ 90
€ 110
Fünf kleine Blauweiß-Gefäße der Ming-Zeit, China 15./16. Jh. Fünf bauchige Porzellangefäße, locker dekoriert mit Tier- und Pflanzenmotiven, Mündungen z.T. etwas bestoßen oder beschliffen, H 5 - 7 cm