Los Nr. 389 | A283

0389-Zwei Wucai-Speiseschalen mit Lotusdekor, gemarkt Guangxu, wohl chinesische Republikzeit

€ 70
€ 170
Zwei Wucai-Speiseschalen mit Lotusdekor, gemarkt Guangxu, wohl chinesische Republikzeit Gegenstücke zweier Porzellanschalen, beide in den "kontrastrierenden Farben" bemalt mit rankendem Lotus, auf Boden Guangxu-Sechszeichenmarke, Ausführung wohl 20. Jh., H 6 cm Dm 11,5 cm