Los-Nr. 123 | A280

0123-Josef Steiner, Handstudie, Ätzradierung von 1935, gerahmt

€ 30
€ 80
Josef Steiner, 1899 - 1977, Detailierte Handstudie ohne Daumen, feine Licht- und Schattenmodellierung, Ätzradierung/Papier, ca. 15 x 10 cm, sign. und dat. (19)35, leichte Altersspuren, unter P.p. und Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 249; Wvz Nr. 212), dazu Fotografie eines Gemäldes (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 251)