Los-Nr. 94 | A279

0094-Fritz Köthe,“Hellroter Mund“, Aquarell von 1996

€ 590
€ 590
Fritz Köthe, 1916 – Berlin – 2005, wichtiger Vertreter der dt. Pop Art u. des Fotorealismus, Mundpartie aus nächster Nähe, Aquarell, 15,5 x 13 cm, in der Darst. sign., dat., auf dem Blatt mit Bleistift sign., dat., betit., o. Rahmen, m. Mappe VG BILD-KUNST