Los Nr. 370 | A283

0370-Zwei feine Fächerblätter mit Kalligraphie, China 19./20. Jh.

€ 150
€ 170
Zwei feine Fächerblätter mit Kalligraphie, China 19./20. Jh. Zwei Blätter für Handfächer, einmal vor metallisch oxidiertem Fond ein Gedicht in Kanzleischrift, links sign. von Fächerhersteller Zhu Xuan und dem Kalligraphen Duan Suzeng, 54,5 x 25,5 cm sowie ein weiteres Fächerblatt, beschrieben in Regelschrift, ebenfalls signiert, 53,5 x 25 cm, beide kaschiert auf Seidenpapier