Los-Nr. 881 | A278

0881-Sino-tibetische Bronze des Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), China 20. Jh.

€ 120
Vierarmig auf Lotussockel stehender Bodhisattva nach älterem Vorbild, bekrönt mit Kettenschmuck und von Bändern umweht, Bronze mit dunkler Patina, H 72,5 cm