Vergangene Auktionen
12001–12040 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0121-Oskar Kokoschka, “Apfelblütenzweig”, Farblithographie, 1953/1976, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0121-Pieter Van Mol, „Genêts et Pins (Les Baux)“ u. „Genêts“, Ölgemälde, gerahmt, 1978 u. 1972
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0122-Carl-Heinz Kliemann, große Farbradierung & großer Farbholzschnitt aus den 1960-er Jahren
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0122-Emilio Greco, wohl, (E.GR. monogrammierend), Weiblicher Halbakt im Fersensitz, Bronzeplastik um 1950/60
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0122-Josef Steiner, Tiere und Landschaft, 4 Radierungen, 1938, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0122-Lupo Modern, Kauka Vlg., 24 Hefte, Jg. 1964-65, Z 2
Limit: € 20 |
0122-Oswald Kollreider, An der Bartheke, Ölgemälde von 1961, gerahmt
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0122-Peter Robert Keil, 2×2 Portraits, Gegenstücke, Acrylgemälde
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0122-Vlado Kristl, 4 sign. Siebdrucke nach Ölgemälden der 1970er Jahre
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0123-Der gewaltige Hulk, Marvel Comic / Williams Vlg., 28 Hefte, 1974-76, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0123-Jenö Kerenyi, “Sklavin”, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0123-Josef Steiner, Handstudie, Ätzradierung von 1935, gerahmt
Limit: € 30 |
0123-Karl Korab, “Gelber Hut, rote Schuhe”, signierte Aquatintafarbradierung von (19)89
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0123-Max Friedrich Koch, Portrait des Malers Otto Nagel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0123-Pieter Van Mol, „Pont v. Gogh“, Ölgemälde, o. Rahmen, 1960
Limit: € 20 |
0123-Volker Kühn, „Der goldene Keil“, Assemblage, 3-dimensionaler Objektkasten
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0124-Emil Kiess, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1959, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0124-Fritz Köthe, 5x Pop art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0124-Josef Steiner, Zerbombte Stadt, Kriegsdarstellung von 1940, Ätzradierung, im Goldrahmen
Limit: € 40 |
0124-Micky Vision, Ehapa Vlg., 47 Hefte, 1960er/70er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0124-Pieter Van Mol, „Crépuscule gris“ u. „Soir“, 2 Ölgemälde, o. Rahmen, 1973 u. 1975
Limit: € 20 |
0124-Yayoi Kusama & Raymond Pettibon, „Balloon“ Kunstlederfigur und Trinkflasche, 2012
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0125-Jannis Kounellis, o.T., signierte Lithographie von 1993, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0125-Jenö Korondi, Zwei musizierende weibliche Akte, Relief, 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0125-Josef Steiner, „Kinderköpfchen“, Radierung, gerahmt
Limit: € 40 |
0125-Knieender Frauenakt à la Fritz Klimsch, Terracotta-Plastik um 1950
Limit: € 50 |
0125-Micky Vision, Ehapa Vlg., 59 Hefte, 1975-86 Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
0125-Pieter Van Mol, “Brise la Mer“, Ölgemälde, Holzrahmen, 1972
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0126-Fritz Köthe, “Candy”, Farbserigraphie, 2001
Limit: € 20 |
0126-Heinz Gruchot, Konkretes Objekt, Holzskulptur, von (19)92
Limit: € 70 |
0126-Josef Steiner, „Kinderköpfchen“, Radierung, gerahmt
Limit: € 40 |
0126-Otto Laible, “Grand Prix Longchamp 1932”, Aquarell, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0126-Pieter Van Mol, „Hiver Camargue“ u. „Après l’orage, 2 Aquarelle, gerahmt, 1962 u. 1969
Limit: € 20 |