Vergangene Auktionen
12041–12080 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0126-Superman und Batman, Ehapa Vlg., 20 Hefte von 1972, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0126-Will Kohl, “Arbeitsplatz”, Stillleben mit Malerutensilien, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0127-E. Günder, Sommerblumen am Fenster, Ölgemälde von 1930
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0127-Fritz Köthe, “2 x Rot”, Ölgemälde von 1978, gerahmt
Limit: € 2800 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
0127-Josef Steiner, Naturdarstellungen mit Bäumen, 4 Radierungen, 1938, 1944 u. um 1940/45, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0127-Mijo Šiša Konavljanin, Scherben bringen Glück, Ölgemälde von 1973, gerahmt
Limit: € 80 |
0127-Otto Laible, Aktstudien, Aquarell, Paris (19)32, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0127-Pieter Van Mol, „Strand en Baders“ u. „Strand“, Ölgemälde, o. Rahmen, 1977 u. 1978
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0127-Superman und Batman, Ehapa Vlg., 14 Hefte 1969-1971, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0128-Fritz Köthe, “Elf”, Ölgemälde von 1994
Limit: € 4800 |
Zuschlag: € 4800inkl. 19 % MwSt.
0128-Fritz Köthe, 5x Pop art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
0128-Gerhard Marcks, „Wintersonne“, sign. Holzschnitt von 1953, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0128-Guillaumet, Paar Gegenstücke Stillleben, Ölgemälde,19. Jh., gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0128-Josef Steiner, Ländliche Szenen mit Tieren, 2 Radierungen, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0128-Otto Lais, “Der Schrei”, Komposition mit zwei Akten, Mischtechnik von (19)87, gerahmt
Limit: € 80 |
0128-Pieter Van Mol, „Au moulin Daudet“ u. „Le Castelet“, Ölgemälde, gerahmt, 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0128-Tarzan, BSV Vlg. / Williams Vlg., 43 Hefte, 1965-76, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0129-Armin Guther, Porträts, 6 teils großformatige Ölgemälde & eine Kohlezeichnung, teilweise gerahmt
Limit: € 20 |
0129-Erich Krause, Stillleben mit Löwenmäulchen, Ölgemälde, 1920er Jahre, Goldrahmen
Limit: € 90 |
0129-Fritz Köthe, “Roter Mund”, signiertes Aquarell, 1996, gerahmt
Limit: € 290 |
0129-Gerhard Marcks, Frau mit Kopftuch, sign. Holzschnitt/Japan, ca. 1920/30er Jahre, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0129-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau, Radierung und Probedruck, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0129-Otto Lais, Familie, figürliche Komposition, Mischtechnik von (19)87, gerahmt
Limit: € 80 |
0129-Pieter Van Mol, Mohnblumen u. Herbstlandschaft, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |
0130-Armin Guther, Landschaften und Stillleben, 8 teils großformatige Ölgemälde, teilweise gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0130-Bild Abenteuer, Lehning Vlg., 10 Hefte, ab1965, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0130-Fritz Köthe, “5”, Acrylgemälde, 1993, ateliergerahmt
Limit: € 2750 |
Zuschlag: € 3100inkl. 19 % MwSt.
0130-Heinz Kreutz, Kompositionen, drei Farbserigraphien, 1967/68/79
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0130-Luigi Marcon, 11 sign. Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0130-Pieter Van Mol, „Arles“, „Au Rhône“ u. Stadt am Fluss, 3 Ölgemälde, gerahmt, 1961
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0131-Armin Guther, Informelle und abstrakte Kompositionen, 5 Ölgemälde, teilweise gerahmt
Limit: € 20 |
0131-Bild Abenteuer, Lehning Vlg., 11 Hefte, ab 1965, Z 1-2
Limit: € 20 |
0131-Ferdinand Kriwet, Sehtext (Fingerabdruck), Farbserigraphie
Limit: € 20 |
0131-Fritz Köthe, “Der rote Mund”, großes Acrylgemälde, 1995
Limit: € 4800 |
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.