Vergangene Auktionen
11961–12000 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0116-Josef Steiner, Palmen am Wasser, Kohlezeichnung, im Atlierrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0116-K.O. Götz, „Giverny“ mit Informeller Gefälligkeits- Zeichnung, Widmung & Signierung von 1991
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0116-Martin Kippenberger, “Broken Centimeter”, 1991, Multiple, num.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0117-Horror Comic, BSV / Williams Vlg., 18 Hefte, 1972-84, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0117-Martin Kippenberger, 4 Künstlerbücher/Kataloge, u.a. “Sand in der Vaseline”, 1986
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0118-Carl Maria Kiesel, vier Kompositionen, Farbserigraphien, 1960er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0118-Hans Graeder, Frauenakte, zwei Mischtechniken der 1950-er Jahre
Limit: € 80 |
Los 0118-Herbert Kitzel, “Verunglückter Artist”, Aquarell um 1956, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0118-Josef Steiner, Pflanzen- und Naturstudien, 2 Zeichnungen, 1x datiert 1937, gerahmt
Limit: € 80 |
0118-Karin Kneffel, zwei Ziegenportraits, sign. Farbradierungen von 2006, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0118-Pieter Van Mol, Blick auf das Heidelberger Schloss, Ölgemälde
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0118-Ruhmreiche Rächer, Marvel/ Williams, 24 Hefte, Z 1-2, 1970er Jahre
Limit: € 2 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0119-Erich Koch, Sitzender weiblicher Akt, Bronzeplastik, 2. Hälfte 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0119-Felix, Bastei Vlg., 35 Hefte, 1958-81, Z 1-2
Limit: € 20 |
0119-Hans Graeder, Surrealer Kopf, seltene Steingussplastik, ca. 1960-er Jahre
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0119-Herbert Janouschkowetz, kubisch-figurative Dynamik, Collage von 1968
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0119-Josef Steiner, 4 Dokumente aus der NS-Zeit, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0119-Udo Koch, o.T., signierte Farbserigrafie von 2014
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0119-Wilhelm Kimmich, Landschaft mit Schwarzwaldhaus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |
0120-Günter Grass, Portrait des Künstlers Rudi Baerwind, großes Ölgemälde u. sw Fotografie, 1969, gerahmt
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0120-Josef Steiner, Ziehende Kraniche, Zeichnung von 1937, gerahmt
Limit: € 70 |
0120-Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon de Foyer), Farblithographie, 1980
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0120-Paul Kostabi, Abstrakte Kompositionen, Pop Art, 2 sign. Giclées, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0120-Pieter Van Mol, „Petit Mas“ u. “Mont Paon“, Ölgemälde, 1x gerahmt, 1972 u. 1973
Limit: € 20 |
0120-Welt-Bestseller, Bastei Vlg., 26 Hefte, 1977-78, Z 1-2
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0121-Emilio Greco, Frauenakt, Radierung, sign. u. dat. 1969, gerahmt
Limit: € 20 |
0121-Gespenster Geschichten, Bastei Vlg., 75 Hefte, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
0121-Klaus Kreuzer, „Chicago – Michigan-See – Yachthafen“, Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.