Vergangene Auktionen
11881–11920 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0106-Robert Friedly, Poppiges Künstler-Möbelstück „Kniebank“, Holz bemalt/Stoff, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0106-Shona-Kunst, anonym, Kopf, Serpentin-Skulptur, Simbabwe
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0107-Geister Geschichten, Bastei Vlg., 75 Hefte, frühe 1980er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0107-Josef Steiner, Zwei Versionen eines weiblichen Torsos, Tuschezeichung und Radierung, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0107-Robert Friedly, 2 poppige Künstler-Stühle, Holz bemalt / Metall / Kunststoff
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0108-Josef Istler, “Postava 1951”, Tempera, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0108-Roter Blitz, DC-Comic, Ehapa Vlg., 59 Hefte inkl. Sonderhefte¸ 1980-83, Z 1-2
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0109-Josef Steiner, Drei Aktfotografien aus dem Berliner Atelier, gerahmt
Limit: € 50 |
Limit: € 20 |
0109-Robert Jacobsen, Untitled, Eisenplastik, sign. RJ
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0109-Schwarzer Wolf, Vaillant/ Bastei, 43 Hefte, um 1975-77, Z 1-2
Limit: € 20 |
0109-Wolfgang Hutter, 4 Grafiken aus dem Portfolio “Zauberflöte”, 1974
Limit: € 20 |
0110-Bruno Gambone, „Spazio ogetto“, signierter Farbsiebdruck, 1969
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0110-Horst Janssen, 2 handgeschriebene Postkarten von 1987
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0110-Horst Janssen, 4 Grafiken, sign.
Limit: € 20 |
0110-Josef Steiner, Stehender Männerakt, Kohlezeichnung, um 1937, gerahmt
Limit: € 50 |
0110-Ludwig von Hofmann, „Hirten in Landschaft“, signierter Holzschnitt, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0110-Sammlungsnachlass Horst Janssen: 30 signierte Plakate/Ausstellungsplakate, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0110-Superman, Taschenbücher DC-Comic, Ehapa Vlg., 41 Bände, 1976-87, Z 1-2
Limit: € 20 |
0111-Dick und Doof, Williams/ BSV Vlg., 57 Hefte, 1965-1974, Z 1 -2
Limit: € 20 |
0111-Giles Hohnen, Konstruktive Komposition, Collage um 1970
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0111-Horst Janssen, ca. 40 signierte Plakate, für Selbstbesichtiger !
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.