Vergangene Auktionen
11921–11960 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0111-Josef Steiner, Pflanzenstudien, 2 Zeichnungen, um 1936, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0111-Manfred Garstka, Erotisch-surreale Komposition vom 16.11.68, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0112-Clever und Smart – Hefte und Taschenbücher, Condor Vlg., 112 Hefte, ab 1982, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0112-Horst Janssen, “Don Quichote”, frühe signierte Radierung von 1958
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0112-Horst Janssen, Josef Wittlich, Farblithographie, sign. Ausstellungsplakat 1969
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0112-Josef Steiner, Pflanzen- und Naturstudien,3 Zeichnungen, um 1936/37, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0112-Lothar Malskat, Stillleben mit Mohn, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0112-Tim Johnson, “Harp”, Gemälde von (19)92
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0112-Winfried Gaul, 2 signierte Farbserigrafien von 1969/75 & Volker Bussmann, Farbserigrafie von (19)69
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0113-Franz Gelbenecker, Trachtenmädchen und Trachtenjunge, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0113-Horst Janssen, drei Radierungen, (19)59-71-75
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0113-Josef Steiner, Blumenstudien, 2 Kohlezeichnungen um 1936, gerahmt
Limit: € 60 |
0113-Mara, „dream weaver boat“, dekorative große Mischtechnik, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0113-Wastl, Bastei Vlg., 13 Hefte, 1968-72, Z 1-2
Limit: € 20 |
0114-Franz Huth, Parklandschaft, Pastell, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0114-G. Jung (Georg Jung?), Frauenakt, signiertes Aquarell, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0114-Henri Matisse, „La Négresse“, Farblithographie von 1958, gerahmt
Limit: € 20 |
0114-Horst Janssen, 4 Grafiken, 1966-1975, signiert
Limit: € 20 |
0114-Horst Janssen, Aktfiguren, frühe Zeichnung von 1966, sign., gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0114-Josef Steiner, Pflanzenstudien, 6 Zeichnungen um 1936/37, gerahmt
Limit: € 90 |
0114-Wastl, Bastei Vlg., 12 Hefte, 1968-72, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0114-Werner Gilles, Der heilige Georg, signierter Holzschnitt
Limit: € 20 |
0115-Alexander Kanoldt, “Kirche II (Klausen in Tirol)”, Lithographie von 1922, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0115-Allen Jones & Tom Wesselmann, 2 originale Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0115-Fernseh Abenteuer, Tesslof Vlg., 24 Hefte, 1959-64, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0115-Josef Istler, zwei surreale Kompositionen, Paar Ölgemälde von 1972, gerahmt
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 30 |
0115-Ludwig Meidner, Selbstportrait, signierte Lithographie von 1965, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0115-Nino Giuffrida, 8 signierte Arbeiten 1970/80er Jahre, aus Sammlungsnachlass, 7x gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0115-Wassily Kandinsky, Über das Geistige in der Kunst, München 1912, selten!
Limit: € 150 |
0116-Bernd Kastenholz, Galerien- Nachlass mit 20 graphischen Arbeiten von 1970/72, alle sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0116-Der gewaltige Hulk, Marvel Comic, Williams Vlg., 21 Hefte, ab 1974, Z 1-2
Limit: € 20 |
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.